Основная информация

Берлинский международный конгресс-центр или « ICC» - крытый комплекс. Он располагается в берлинском административном округе Шарлоттенбург-Вильмерсдорф, и предназначен для проведения крупных конференций, выставок, концертов, организации театральных представлений. В 1966 году был объявлен конкурс на проектирование здания, в котором выиграли архитекторы Ральф Шюлер и Урсулин Шюлер-Витте. Открытый в 1979 году «ICC» считается одним из крупнейших в мире конгресс-центров и служит образцом для сооружения зданий подобных масштабов. Это великолепное строение включает в себя 80 залов и помещений от 20 до 5000 мест, оборудованных современной техникой для проведения конференций и развлекательных мероприятий всех видов. В главном зале размещается сцена размером 760 кв. метров, которая вмещает 9100 зрителей.
Строительство здания относится к самым значительным сооружениям послевоенной Германии. Алюминиевая обшивка «ICC» придает зданию сходство с космическим кораблем, что в эпоху планирования этого объекта соответствовало господствовавшим представлениям о самой передовой технике. Конгресс-центр напрямую с выставочным комплексом Мессе Берлин связывает мост, что позволяет позволяет использовать конгресс-центр в совместных с выставочным комплексом. Под пешеходным мостом находятся гаражи пожарной команды и вход в комнату для высокопоставленных лиц, которым обеспечен прямой доступ к сцене с помощью так называемого «Лифта - VIP». Перед главным входом «ICC» было установлено монументальное произведение из бронзы «Александр Великий вступает в захваченный город Экбатана», созданное в 1979 году французским скульптором Жана-Робера Ипустеги (1920- 2006). Но поскольку бетонный фундамент со временем начал разрушаться, летом 2005 года скульптура была перенесена в один из залов выставочного комплекса.
В конгресс- центре проводятся официальные церемонии открытия Международной зелёной недели,Международной туристской биржи и других масштабных выставок. Также «ICC» владеет собственным дизельным генератором электропитания, который в случае необходимости может при полной нагрузке производить достаточно электричества, чтобы снабжать здание независимо от берлинской электросети. С 2009 года конференц-залы оснащены телевидением высокой чёткости. Оборудование для проекторов, светодиодных экранов и ноутбуков обеспечивает высокое качество читаемости текстов и просмотра изображений. К основному зданию с юга примыкает многоэтажный гараж для парковки автомашин с собственным полицейским участком. На крыше гаража находится зелёный сад, также используемый для проведения различных мероприятий. Также в 2009 году «ICC» был повторно награждён премией «World Travel Award», которая ежегодно вручается лондонской медиа-компанией и приравнивается к Оскару в индустрии туризма.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв